Lot n° 1060
Estimation :
15000 - 20000
: 11 000EUR
Albert Marie LEBOURG (1849-1928)
Le bac, La Bouille, 1907
Huile sur toile, signée, datée et située en bas à gauche.
62 x 85 cm
Provenance:
Vente Paris, Hotel Drouot, Mes Beaussant & Lefèvre, 9 décembre 2002, n°72 du catalogue de la vente.
Exposition:
A. Lebourg, Galerie Raphaël Gérard, Paris, 1940, n° 48 de l'exposition.
Une attestation d'inclusion au catalogue raisonné de l'oeuvre d'Albert Lebourg du Wildenstein
Institute n° 02.11.14/8658 en date du 14 novembre 2002 sera remise à l'acquéreur.