Lot n° 1055
Estimation :
: 700EUR
École du XIXe siècle
Pêcheurs en barque dans la tempête
Huile sur papier marouflé sur toile, porte au dos une annotation attribuant cette oeuvre à Le
Poittevin.
26 x 38 cm
Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny.