Lot n° 984
Estimation :
1000 - 1500
: 2 800EUR
Karl GIRARDET (1813 - 1871)
Paysage au bord de la Marne
Huile sur toile marouflé sur panneau signée des initiales en bas à droite et porte le cachet de cire de la vente de l'atelier en bas à droite.
19 x 36,5 cm
Provenance:
- Atelier Karl Girardet, vente de son atelier.
- Vente Versailles, 10 juillet 1963, n°7 du catalogue.
- Ancienne collection Georges et Solange Delauney.