Lot n° 969
Estimation :
1500 - 2000
Joseph BEAUME (1796-1885)
L'orage pendant la moisson
Huile sur toile, signée en bas à droite.
46 x 38 cm
Provenance: ancienne collection Louis Deglatigny.
Exposition: Salon de 1833, collection de M. de Rothschild.