Lot n° 963
Estimation :
1500 - 2000
: 3 000EUR
Jules ROZIER (1821-1882)
Trouville, la Cahotte, 1863
Villerville
Valmandois
Colombes
Falaise de Villers sur mer
La Touques, port de Trouville Trouville, le marché aux poissons Trouville, Le Cheval Blanc
Ensemble de dix huiles sur carton dans deux encadrements, sept signées et deux monogrammées.
10 x 14 cm (chaque)