Lot n° 961
Estimation :
250 - 350
: 450EUR
Adolphe ROUARGUE (1810 - vers 1870)
Le château des Ducs à Alençon
Lavis d'encre rehaussé de gouache.
On y joint une lithographie en noir de ce sujet.
15,5 x 11 cm
Provenance:
- Ancienne collection Louis Deglatigny.
- Vente provenant de la collection Louis Deglatigny de Rouen,
Hôtel Drouot, Paris, 5 février 1951, partie du n° 116.