Lot n° 957
Estimation :
: 600EUR
Adolphe ROUARGUE (1810 - vers 1870)
Cherbourg, vue du Fort du Roule
Lavis d'encre, signé en bas à droite.
12 x 17 cm
Provenance:
- Ancienne collection Louis Deglatigny.
- Vente provenant de la collection Louis Deglatigny de Rouen,
Hôtel Drouot, Paris, 5 février 1951, partie du n° 116.