Lot n° 845
Estimation :
300 - 500
: 600EUR
Jacques Guillaume AMANS (1801-1888)
Portrait d'homme assis tenant un livre
Pierre noire et estompe, signée et datée 1822 en bas à gauche.
34,8 x 30,2 cm
Châssis portant l'étiquette d'Adolphe
Giroux.