Lot n° 833
Estimation :
3000 - 5000
: 3 600EUR
Céleste Sophie BRETON (née à Paris en 1787, élève de Madame Jacquotot)
Ariane - La source
Deux peinture sur porcelaine, l'une (Ariane) signée et datée 1828 en bas à droite.
38,7 x 25,7 cm et 37 x 25,8 cm
Provenance: ancienne collection Solange et Georges Delauney.