Lot n° 48
Estimation :
250 - 300
: 250EUR
Époque QIANLONG (1736-1795)
ENSEMBLE DE TROIS ASSIETTES dont une creuse en porcelaine décorée en bleu sous couverte, émaux polychromes de la famille rose et l'une à décor dit Imari de paysages lacustres en bouquets de fleurs. Diamètre: 23 cm