Lot n° 14
Estimation :
3000 - 5000
: 9 000EUR
Époque MING (1368-1644)
BOL en porcelaine émaillée jaune. Au revers de la base, la marque "Da Ming Jiajing Nian Zhi". Époque Jiajing (1522-1566). Diamètre: 17 cm