Lot n° 358
Estimation :
100 - 150
: 360EUR
Lot en argent 925 millièmes comprenant une... - Lot 358 - Beaussant Lefèvre & Associés
Lot en argent 925 millièmes comprenant une carafe en verre gravé, la monture en argent, à décor de pampres.
Orfèvre: Lagarde & Fortin.
(Égrisures sur le col)
Hauteur: 25 cm - Poids brut: 1,520 kg
Plateau présentoir de forme ronde posant sur un piédouche, modèle filets contours à agrafes feuillagés en repoussé.
Minerve, XIXe siècle.
Orfèvre: Pierre Boudet (insculpation 1850).
Numéroté 4 sur le fond.
(Chocs, accidents et restaurations).
Diamètre: 29 cm - Poids: 625 g