Lot n° 311
Estimation :
: 6 200EUR
Chope couverte en argent uni de forme tronconique... - Lot 311 - Beaussant Lefèvre & Associés
Chope couverte en argent uni de forme tronconique à fond plat. L'appui pouce à enroulement, l'anse godronnée monogrammée HIT, terminée par un mufle de lion.
Travail étranger ancien.
Porte un poinçon quadrilobé IE sur le couvercle et le corps.
(Restauration et accident).
Hauteur: 15,5 cm
Poids: 590 g