Lot n° 304
Estimation :
: 500EUR
Paire de saupoudreuses en argent uni de forme... - Lot 304 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de saupoudreuses en argent uni de forme balustre gravé d'un crest et souligné d'une moulure de joncs. La partie haute repercée, la prise toupie.
Londres, 1715-1716.
Maître-Orfèvre: Charles Adam.
(Transformations, restaurations, repoli).
Hauteur: 15,5 cm
Poids: 355 g