Lot n° 261
Estimation :
: 350EUR
LONGINES
Montre de poche en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres arabes, trotteuse à six heures. Remontoir au pendant, balancier bimétallique à compensation, échappement à ancre empierrée.
(Bosses, accidents et réparations).
Signée sur le cadran, la double cuvette et le mouvement.
Diamètre: 4,5 cm - Poids brut: 60,7 g