Lot n° 198
Estimation :
100 - 120
: 300EUR
Broche pouvant former pendentif en or 750... - Lot 198 - Beaussant Lefèvre & Associés
Broche pouvant former pendentif en or 750 millièmes de forme ovale ornée au centre d'un camée cornaline représentant une femme à l'antique dans un entourage de demi-perles surmontée d'un noeud de ruban serti de diamants taillés en rose.
XIXe siècle.
Hauteur: 4,5 cm
Poids brut: 14,9 g