Lot n° 148
Estimation :
800 - 1200
Vase en porcelaine orné de médaillons avec... - Lot 148 - Beaussant Lefèvre & Associés
Vase en porcelaine orné de médaillons avec oiseau et scènes galantes sur fond vert. Deux anses feuillagées roses. Porte une marque de Sèvres du XVIIIe siècle.
Style Louis XVI. Monté en lampe à pétrole en bronze doré.
Hauteur: 46 cm