Lot n° 138
Estimation :
3000 - 5000
: 7 800EUR
Paire de grands vases couverts piriformes... - Lot 138 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de grands vases couverts piriformes en porcelaine bleue. Riche monture à deux anses en bronze doré ornée de feuillages et drapés. Prise du couvercle en graine. Base carrée à entrelacs.
Marque de Sèvres.
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Hauteur: 74 cm