Paire d'écrans à main de forme mouvementée... - Lot 122 - Beaussant Lefèvre & Associés

Lot 122
Estimation :
120 - 180 EUR
Result : 1 400EUR
Paire d'écrans à main de forme mouvementée ornés des armes de France et décorés de gravures: «La générosité et la reconnaissance» et «Le devoir maternel». Marqués «A Paris, chez Lattré rue St Jacques CPR» (cum privilegio Regis). Manches en bois tourné. XVIIIe siècle. (Petits accidents).