Lot n° 107
Estimation :
: 300EUR
Grand secrétaire en noyer blond mouluré ouvrant... - Lot 107 - Beaussant Lefèvre & Associés
Grand secrétaire en noyer blond mouluré ouvrant à deux vantaux, un abattant découvrant cinq casiers et six tiroirs, et à deux vantaux dans le bas. Montants cannelés.
Pieds en gaine.
Fin du XVIIIe siècle.
Hauteur: 200 cm - Largeur: 114 cm
Profondeur: 44 cm