Lot n° 97
Estimation :
150 - 250
: 250EUR
Trois reliquaires (dont une paire) à piédouche... - Lot 97 - Beaussant Lefèvre & Associés
Trois reliquaires (dont une paire) à piédouche en bois mouluré sculpté et doré à décor de feuillages, rais-decoeur, guirlandes et nuées.
XVIIIe siècle.
(Accidents à la dorure).
Hauteur: 77 cm - Largeur: 65 cm