Lot n° 70
Estimation :
2000 - 3000
: 3 500EUR
Maximilien Luce (1858-1941)
Saint-Malo, les remparts
Huile sur papier marouflé sur toile, signée et située en bas à droite, resignée en bas à gauche et porte le timbre de la collection Jean Bouin-Luce au dos.
30 x 47 cm
Bibliographie: Maximilien Luce, catalogue de l'oeuvre peint, éditions JBL, Paris, 1986 décrit et reproduit page 401 sous le n° 1642.