Lot n° 35
Estimation :
800 - 1000
: 1 200EUR
École Française du XIXe siècle
- Paysans devant une ferme
Huile sur toile, porte une signature «Sophie» et une date 1815 en bas à gauche.
18 x 23 cm
- Berger et troupeau devant un village
Huile sur toile, porte une signature «Sophie» et une date 1819 en bas à droite.
16 x 22 cm