Lot n° 131
Estimation :
100 - 150
: 180EUR
École Française du XIXe siècle
Portrait de jeune fille bouclée
Miniature ovale sur ivoire, signée M Manessi (?) et datée 1844.
Montée en broche avec couronne comtale, ornée de strass.
Hauteur: 5 cm
Largeur: 3 cm