Lot n° 82
Estimation :
800 - 1000
: 450EUR
Ensemble de trois arbalètes de chasse:
-... - Lot 82 - Beaussant Lefèvre & Associés
- Arbrier en bois sculpté, arc en fer. Fin du XIXe siècle.
Marque du fabricant «Lacourte à Le Cateau (Nord)».
- Arbalète à jalet, arbrier en noyer sculpté, garniture en fer forgé. Début du XIXe siècle.
- Arbalète de tir, arbrier en bois verni avec poignée de maintien, arc en fer poinçonné. Fin du XIXe siècle.