Lot n° 59
Estimation :
: 200EUR
Fusil de chasse à broche à système, deux... - Lot 59 - Beaussant Lefèvre & Associés
Fusil de chasse à broche à système, deux coups, calibre 12, par Lejeune à Chaumont.
Canons en table, platine arrière ciselée de rinceaux feuillagés. Devant de pontet permettant le pivotement des canons. Crosse en noyer marbré en partie quadrillée.
A.B.E. (fêles au bois, manque les deux chiens), vers 1870.