Lot n° 15
Estimation :
800 - 1200
: 900EUR
SAVAROL, d'après Meissonnier
L'Empereur Napoléon à cheval (1814)
Procédé sur toile, rehaussé de gouache, signé et daté 1895.
41 x 34 cm - Avec cadre: 57 x 49 cm
Cadre doré à décor de frises de feuilles de laurier.
B.E.