Lot n° 104
Estimation :
1200 - 1500
: 3 500EUR
Paire de petites chaises en hêtre relaqué... - Lot 104 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire de petites chaises en hêtre relaqué gris à dossier carré. Pieds fuselés cannelés. Dès de pieds arrondis feuillagés.
L'une estampillée Dupain.
Époque Louis XVI.
Hauteur: 83 cm
Largeur: 41 cm
Profondeur: 37 cm
Adrien-Pierre Dupain, reçu Maître en 1772.