Lot n° 152
Estimation :
: 800EUR
IMAIZUMI IMAEMON XIII (né en 1926)
Jarre à eau (mizusashi) en porcelaine Kakiemon à décor de fleurs de cerisiers sur fond gris. Signé en creux.
Hauteur: 19 cm