Lot n° 146
Estimation :
: 160EUR
Ordre de la Libération - Grande photographie... - Lot 146 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de la Libération - Grande photographie en noir et blanc, cérémonie du 14 juin 1941 à
Brazzaville, le Général de Gaulle remettant la croix de
Compagnon de la Libération au tirailleur Dominique
Kosseyo. À ses côtés, déjà décorés, le futur général de
Larminat, Félix Éboué, gouverneur général de l'AEF et le caporal mécanicien Jean Kerléo (tache et pliure).
27 x 35 cm
France, milieu du XXe siècle.