Lot n° 106
Estimation :
60 - 80
: 250EUR
Décoration du Lys, lot de trois lys : un... - Lot 106 - Beaussant Lefèvre & Associés
Décoration du Lys, lot de trois lys : un en argent à décor de feuilles d'acanthe, surmonté d'une couronne royale articulée, poinçon tête de sanglier, ruban blanc (39 x 19,5 mm); un en forme de lys gothique en vermeil émaillé blanc uniface, poinçon tête de sanglier, sans ruban (petits éclats,
32 x 20 mm); un en métal argenté, ruban blanc bordé rouge (21 x 14 mm).
France, seconde moitié du XIXe siècle. TTB