Lot n° 100
Estimation :
100 - 150
: 200EUR
Décoration du Lys, lys en argent estampé... - Lot 100 - Beaussant Lefèvre & Associés
Décoration du Lys, lys en argent estampé à décor de perles et fleurons, chargé d'un médaillon ovale au profil de Louis XVIII à droite, couronne articulée, anneau lisse, poinçon faisceau de licteur, ruban à bouffette de la garde nationale du département de la
Vienne avec anneau et passant de fixation en argent.
37 x 16 mm
France, 1814-1819. TTB