Lot n° 70
Estimation :
40 - 60
: 60EUR
Légion d'honneur - IIe République, étoile... - Lot 70 - Beaussant Lefèvre & Associés
Légion d'honneur - IIe République, étoile de chevalier miniature en argent et émail, les centres en or, poinçon tête de sanglier (éclats), long ruban.
20 x 17,5 mm
France, 1848-1851. TB