Lot n° 62
Estimation :
Légion d'honneur - Monarchie de Juillet,... - Lot 62 - Beaussant Lefèvre & Associés
Légion d'honneur - Monarchie de Juillet, étoile d'officier en or et émail, les centres en une seule partie, feuillage entièrement visible, anneau cannelé (cheveux, petits éclats à deux pointes), ruban à bouffette postérieur.
60 x 41,5 mm, poids : 20 g
France, 1838-1848. TTB