Lot n° 38
Estimation :
: 800EUR
Ordre de Malte - Croix de chevalier en or... - Lot 38 - Beaussant Lefèvre & Associés
Ordre de Malte - Croix de chevalier en or et émail, couronne fixe ornée de fleurs de lys à huit arches mouvementées et perlées, anneau cannelé, poinçon tête de bélier, ruban ancien (cheveux).
34 x 21 mm, poids : 4 g
France, 1819-1838. TTB