Lot n° 119
Estimation :
: 650EUR
Montre de poche à remontoir au pendant en... - Lot 119 - Beaussant Lefèvre & Associés
Montre de poche à remontoir au pendant en or jaune 750 millièmes, le fond monogrammé, cadran émaillé blanc, chiffres romains pour les heures, arabes pour les minutes, trotteuse à six heures, balancier bi-métallique à compensation, échappement à ancre empierrée. Double cuvette gravée «Le Chavin -Chaffard & Drevon Sucrs lyon».
Poids brut: 82,7 g
Diamètre: environ 4,5 cm