Lot n° 128
Estimation :
: 400EUR
Petite table de salon ovale en placage de... - Lot 128 - Beaussant Lefèvre & Associés
Petite table de salon ovale en placage de satiné ouvrant à un tiroir. Pieds cambrés.
Dessus de marbre jaune (fracturé) à galerie.
Estampillée P. Garnier.
Époque Louis XV.
(Soulèvements et réparations, entretoise manquante).
Hauteur: 73 cm - Largeur: 58,5 cm
Profondeur: 43 cm
Pierre Garnier, reçu Maître en 1742.