Lot n° 53
Estimation :
500 - 600
: 1 300EUR
École FRANÇAISE du début du XIXe siècle
Portrait du général Compère (1774-1812), commandant des Grenadiers de la Garde Royale napolitaine, portant les insignes de commandeur de l'Ordre des deux Siciles et de chevalier de la Légion d'Honneur
Époque Premier Empire.
5,8 x 4,5 cm (ovale)