Lot n° 47
Estimation :
400 - 500
: 500EUR
ÉCOLE FRANÇAISE du début du XIXe siècle, vers 1830
Portrait de Monsieur Louis Roland (1808-1895), en uniforme de grenadier de la 4e Légion de la garde nationale
Époque Monarchie de Juillet.
10,3 x 8,6 cm (ovale)
Nous remercions Arnaud de Gouvion Saint-Cyr qui a contribué à la description des uniformes militaires.