Lot n° 33
Estimation :
400 - 500
: 350EUR
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
- Portrait de femme à la robe noire
Diamètre: 5,8 cm
- Portrait d'homme, 2,8 x 2,2 cm (ovale)
Sur le même montage un Amour tenant une flèche annoté: «Ce feu est lent mais il durera toujours».
2,8 x 2,7 cm (ovale)
- Portrait d'homme. Monture en or. Monté en broche.
3,7 x 3 cm (ovale)
- Portrait d'homme à la redingote rouge
Dans un cadre en bronze doré. 3,8 x 4 cm (ovale)
Ensemble: 5 miniatures.