Lot n° 2
Estimation :
: 800EUR
École Française du XIXe siècle
- Boîte en corne, sur le couvercle une figure de femme en robe bleue, signée Lefevre.
4 x 5,2 cm (ovale)
À l'intérieur: «Jeune homme à son bureau écrivant».
5 x 6,7 cm
- Boîte en corne sur le couvercle une figure de femme à la rose.
4,3 x 3,5 cm (ovale)
Ensemble: 2 boîtes.