Lot n° 132
Estimation :
Cercle azimutal en laiton signé «E.S Ritchie... - Lot 132 - Beaussant Lefèvre & Associés
Cercle azimutal en laiton signé «E.S Ritchie & Son Inc, Brookline, Massachussett».
Fin du XIXe siècle.
Diamètre: 25,5 cm
Dans un coffret en cajou.