Lot n° 158
Estimation :
: 180EUR
CHINE
Coupe ronde à décor polychrome des émaux de la Famille verte au centre d'une rosace entourée de branchages fleuris et d'une guirlande sur le bord.
XVIIIe siècle, époque Kangxi.
(Fêlure).
Diamètre: 22,5 cm