Lot n° 110
Estimation :
3000 - 5000
: 8 800EUR
Table de salon rectangulaire à riche décor... - Lot 110 - Beaussant Lefèvre & Associés
Table de salon rectangulaire à riche décor marqueté toutes faces d'un trophée de musique et d'urnes, ouvrant à trois tiroirs, l'un formant encrier et deux tirettes latérales. Montants en gaine à tablette d'entretoise.
Estampillée N Petit.
Époque Louis XVI.
(Remise en état).
Hauteur: 75 cm-Largeur: 46 cm-Profondeur: 32 cm
Nicolas Petit, reçu Maître en 1761.