Lot n° 287
Estimation :
800 - 1000
: 3 800EUR
Bartolomeo PINELLI (1781-1835)
Jeune femme allaitant son enfant
Statuette en terre cuite signée, datée 1813 et située Roma.
(Tête recollée).
Hauteur: 32 cm