Lot n° 242
Estimation :
3000 - 4000
: 4 000EUR
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré... - Lot 242 - Beaussant Lefèvre & Associés
Paire d'appliques en bronze ciselé et doré ornées de putti en gaine soutenant deux bras de lumière mouvementés asymétriques, fleuris et feuillagés. Fût à décor de panaches, acanthe et fleurettes.
Époque Régence.
Hauteur: 68 cm