Lot n° 222
Estimation :
1500 - 2000
: 1 500EUR
Banquette d'angle en hêtre mouluré relaqué... - Lot 222 - Beaussant Lefèvre & Associés
Banquette d'angle en hêtre mouluré relaqué blanc à accotoirs en crosse à manchettes. Onze pieds fuselés, ceux de devant cannelés et rudentés.
Estampillée Lebas.
Époque Louis XVI.
(Modifications).
Hauteur: 70 cm - Largeur: 176 cm
Profondeur: 146 cm
Jean Baptiste Lebas, reçu Maître en 1756