Lot n° 214
Estimation :
4000 - 5000
: 6 400EUR
Commode à façade à ressaut à décor chinois... - Lot 214 - Beaussant Lefèvre & Associés
Commode à façade à ressaut à décor chinois laqué noir et or, ouvrant à deux tiroirs sans traverse. Pieds cambrés. Dessus de marbre rouge veiné.
Estampillée Foureau.
Époque Transition Louis XV/Louis XVI.
(Remise en état).
Hauteur: 84,50 cm - Largeur: 110 cm
Profondeur: 50 cm
Louis Foureau, reçu Maître en 1755