Lot n° 177
Estimation :
: 800EUR
CHINE
Paire de statuettes de perroquets assis sur un rocher décorées en vert et violet de manganèse sur biscuit émaillé.
XVIIIe siècle.
Époque Kia-King. (Bec restauré).
Hauteur: 22 cm