Lot n° 172
Estimation :
150 - 200
: 120EUR
MIDI (Allemagne en Provence)
Plat ovale de forme godronnée décoré en camaïeu vert au centre d'une tour entourée de cyprès et sur l'aile de fleurettes.
XVIIIe siècle. (Éclat).
Longueur: 40 cm